Как писать быстро и красиво!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблема с концентрацией внимания

Перейти вниз

Проблема с концентрацией внимания Empty Проблема с концентрацией внимания

Сообщение автор Мамонт Пн Май 04, 2015 1:45 am

Таблицы Шульте – прекрасное упражнение для развития внимания. Здесь не требуется что-то сопоставлять или делать выводы, задача – просто искать цифры в определённой последовательности.

Вроде бы всё просто, но, тем не менее, это упражнение даёт превосходную нагрузку на лобные доли нашего мозга – иными словами, именно на те области, что не только управляют вниманием, но и отвечают за планирование деятельности (и последующего воплощения планов) и то, что мы называем силой воли.

Некоторые авторы утверждают, что занимаясь с таблицами Шульте по 10-15 минут в день, можно очень сильно повысить внимательность и развить многие другие способности мозга. Ведь внимание – это не что иное, как способность мозга контролировать поступление информации, выхватывать из потоков сенсорных ощущений нужные и важные данные, отслеживать и предотвращать ошибки. Впрочем, порой намного проще объяснить, что такое внимание, если предложить ряд таких вопросов, как «К чему приводит невнимательность на работе? Дома? В отношениях?»

Помимо того, что происходит тренировка внимания, идет тренировка памяти и повышение продуктивности. Таблицы Шульте способствуют расширению поля зрения. Занимаясь с ними, вы научитесь обращать внимание и детально рассматривать не только те предметы, которые находятся у вас прямо перед глазами, но и зрительно контролировать объекты на некотором удалении от поля зрения. И чем больше тренируетесь – тем большую часть поля зрения вы сможете объять своим вниманием.
Мамонт
Мамонт
Вице-канцлер

Сообщения : 1611
Дата регистрации : 2013-03-08
Возраст : 59
Откуда : Российская империя

https://calligraphy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения